↑ Наверх
ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Войти через:

Сообщество
Новости
Мнения и блоги
Обсуждение
О проекте
БГТУ сегодня
Написать статью

<< Вернуться в раздел

03 Декабря 2012

Автор: Юрий Ковтунов, Комментариев: 0

Идея объединить ВУЗы, мягко говоря, сомнительна.

В нашей стране много надзирающих, оценивающих, контролирующих, анализирующих.

Наверняка, где-то в правительстве, в Минобрнауке, есть отдел или группа, которая думает как бы что-то улучшить в образование. Одним словом, проявляют заботу.

Идея провести аккредитацию - вполне корректна. Массу ВУЗов иначе чем местом получения диплома за деньги, назвать сложно.

Но идея объединить ВУЗы, мягко говоря, сомнительна.

А вот идея сменить ректора в БГТУ просто вызвала недоумение и негодование.

Смысл остался «за кадром». Может это некая «высокая политика», о чем не нужно ни знать ни догадываться простым смертным?

Доктор технических наук, профессор, лауреат премии правительства РФ в области образования ректор А.В. Лагерев, наверное, эффективно руководил БГТУ, если БГТУ был признан эффективным.

Рассказал о ситуации знакомым гуманитариям (из числа контролирующих), первой идеей было, что задача проста - поставить своего человека и начать делить бабло.

Данное высказывание нельзя воспринимать как выпад непосредственно против Рудакова. Просто, первая мысль, высказанная знакомыми «гуманитариями».

Вариантов ведь масса: сделать и.о.ректора Рудакова, ректором, далее решать предметно задачи совместно. Использовать и.о. ректора Рудакова как «прокладку» за определенные бонусы. Как утихнет возмущение, как пройдут ЦЕЛЕВЫЕ кадровые перестановки, сменить Рудакова (который не успел, извините за выражение, влиться в коллектив) на кого-то еще. А предметно дружить с этим «кем-то еще». Или поставить проректором нужного человека, а ведь у Рудакова нет опыта хозяйствования в таких масштабах. А потом Рудаков подписывает, и нужный даже не ему! процесс идет. Версий куча. Но почему-то все эти версии никак не связаны с БЛАГОПОЛУЧИЕМ самого БГТУ.




Оставить оценку и написать комментарий
Комментировать:

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии

Написать статью

Последние обсуждения

Шебзухов Владимир на странице
Притча про скорпиона
пишет:

Лягушка и скорпион
Владимир Шебзухов
На берегу реки -...

Павел_Л на странице
Нужен ли нашему университету свой стадион...
пишет:

Полностью согласен....


Яндекс.Метрика Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску