↑ Наверх
ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Войти через:

Сообщество
Новости
Мнения и блоги
Обсуждение
О проекте
БГТУ сегодня
Написать статью

<< Вернуться в раздел

01 Декабря 2012

Автор: Валентин Литвинчёв, Комментариев: 0

Категорически нельзя объединять технические ВУЗы с гуманитарными, тем более под началом вторых

Работая на рынке профессиональных услуг телекоммуникаций, часто сталкиваешься с непрофессионализмом - как среди организаций-заказчиков, так и госструктур. Вникая глубже в проблему, понимаешь, что даже при всём своём желании люди зачастую не могут разобраться даже в достаточно простых вопросах, т.к. не имеют системного подхода. И это касается не только технической сферы, это повсеместно, во всех сферах жизнедеятельности. Спрашиваешь: "какое у Вас образование", обижаются, говорят "Высшее", но часто добавляют "нас этому не учили". С годами начинаешь понимать, что обучение в техническом вузе дало многое: от спецзнаний по профессии, до принципиальной стратегии в работе, бизнесе, взаимотношениях в обществе.

Несмотря на то, что по окончании ВУЗа жизнь завертелась по новому - новые знакомства, командировки, новые области знаний, - всё равно со временем приходишь к сообществу людей, разумно строящих свои отношения как на профессиональной стезе, так и в в целом.

Я считаю, что категорически нельзя объединять технические ВУЗы с гуманитарными, тем более под началом вторых. Срезы показывают ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВУЗов в целом, а мы с вами видим в повседневной жизни, насколько важны и нужны люди технической ориентации с высшим образованием. Я ни в коем случае не принижаю в данном аспекте ВУЗ гуманитарный или ВУЗ классический, а просто говорю о невозможности включать в их инфраструктуру на правах подразделения ВУЗ технический - это абсолютно неприемлемо, это совершенно разные подходы к обучению, к обществу.

БГТУ (БИТМ) имеет богатейшую историю, выпустил тысячи специалистов, успешно работающих по всему миру, создал десятки полезнейших обществу разработок. Он имеет свой неповторимый имидж Университета, выпускающего Профессионалов с Большой буквы.




Оставить оценку и написать комментарий
Комментировать:

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии

Написать статью

Последние обсуждения

Шебзухов Владимир на странице
Притча про скорпиона
пишет:

Лягушка и скорпион
Владимир Шебзухов
На берегу реки -...

Павел_Л на странице
Нужен ли нашему университету свой стадион...
пишет:

Полностью согласен....


Яндекс.Метрика Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску