↑ Наверх
ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Войти через:

Сообщество
Новости
Мнения и блоги
Обсуждение
О проекте
БГТУ сегодня
Написать статью

<< Вернуться в раздел

29 Ноября 2012

Автор: Богданов Денис Евгеньевич, Комментариев: 0

Сила любого мощного ВУЗа - в традициях

Узнав, что в БГТУ складывается такая странная и нелепая ситуация я действительно расстроился. Я сам и многие из моих друзей искренне горды, что закончили этот замечательный ВУЗ. Этот университет является фактически единственным монополистом в подготовке высококвалифицированных технических кадров в нашей области, и несмотря на все проблемы нашего современного российского образования продолжает выпускать востребованных специалистов, на которых есть реальная конкуренция среди работодателей области. Не секрет, что строчка в резюме "Окончил БГТУ" является весомым аргументом в резюме соискателя на работу (в том числе и на так называемые "гуманитарные специальности", чем другие университеты нашей области едва ли могут похвастаться). Я думаю, что хорошим подтверждением приведенных выше слов являются и результаты мониторинга МинОбром Брянских ВУЗов.

Я все предыдущие годы искренне надеялся, что шумиха вокруг объединения БГТУ и БГУ не более чем подковерные игры, но по видимому этот план начал исполняться с отставки ректора, проработавшего в университете более 10 лет, и зарекомендовавшего себя эффективным руководителем. Практически всем здравомыслящим людям очевидно, что результат такого объединения будет плачевен, и настоящее высшее техническое образование Брянской области перестанет существовать как реальный факт. При этом это мнение разделяют и люди, никоим образом не связанные с БГТУ, окончившие другие ВУЗы, но так или иначе работающие с молодыми кадрами.

Не секрет, что сила любого мощного ВУЗа в традициях. Эти традиции есть в БГТУ, но сейчас они нарушаются. Я искренне надеюсь, что МинОбр прислушается к мнению преподавательского состава и студентов БГТУ, и примет правильное решение, остановив разрушающие процессы объединения ВУЗов, и позволит провести выборы ректора в рамках установленной законной процедуры.




Оставить оценку и написать комментарий
Комментировать:

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии

Написать статью

Последние обсуждения

Шебзухов Владимир на странице
Притча про скорпиона
пишет:

Лягушка и скорпион
Владимир Шебзухов
На берегу реки -...

Павел_Л на странице
Нужен ли нашему университету свой стадион...
пишет:

Полностью согласен....


Яндекс.Метрика Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску