↑ Наверх
ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Войти через:

Сообщество
Новости
Мнения и блоги
Обсуждение
О проекте
БГТУ сегодня
Написать статью

<< Вернуться в раздел

13 Января 2013

Автор: Алексей Гулев, Комментариев: 0

Нет объединению! Ректор - Дергачёв!

С окончания БГТУ уже прошло 6 лет. Возраст уже под 30. Уже совсем по-другому смотришь на мир, на людей, на образование.

Уже почти у всех наших ребят и девочек семьи, дети.

Когда мы учились в БГТУ казалось, что время то тянется-тянется, то когда прогулял изрядно и надоучить предметы к экзаменам, вот тогда время летело. А жили как и многие, чего скрывать. Было несколько упертых на учебе в группе, но всего 3 человека. А так общага, общага педа, дискотеки. Не ну лекции, семинары само-собой. Как-то все это здорово сочеталось, из БГТУ не выгнали, кругозор расширил.

Остался в памяти вполне приличный буфет и воспоминания как частенько играли в футбол. Ну пиво тоже кончечно пили. Как-то все шло легко и в общем незаметно.

Казалось бы прошло не так много лет, а смотришь теперь на все совершенно по-иному.

Если бы в годы моей учебы затеяли эту ерунду со сменой ректора-или вообще бы не заметил, если бы попало в период увлечения какой милой девушкой, ну а если бы разглядел стал бы участвовать как мог в сборе подписей и др мероприятиях.

А сейчас более взвешенное восприятие. Сначала, правда, чуть не впал в ступор. Осознать диковатую задумку сходу не получилось. Согласитесь события выглядят странно! Что касается идеи объединения БГТУ и БГУ, то я за объединение, точнее за присоединение их общаги к нашей.

А в остальном объединять эти ВУЗы? Вообще конечно кажется, что прощупывание почвы для объединения кому-то пришло по обкуру или после получения бабла.

Наш БГТУ это все-таки имя и имя известное, говорят по всей стране. А таких как БГУ как собак нерезанных, извиняюсь.

Да и обосновать объединение можно только официозным полубредовым языком, типа « в целях укрупнения и повышения эффективности обучения, в целях централизации финансирования, а также в целях недопущения фактов, получения малоэффективных знаний, …к тому же» и прочая ересь.

Вот увидете, если этот кошмар инженера сбудется, переложить на простое, последовательное и логичное изложение постановление (или как еще эту дрянь назовут) не удастся.

Лично я категорически ПРОТИВ!

По поводу выборов ректора, лично я за Дергачёва Константина Владимировича. Он преподавал у нас "Информатику". Человек адекватный и дипломатичный, да и деканом давно работает, опыт есть, плюс молодой, значит амбициозный и в расцвете сил.

А так, если не Дергачёв (многие отсутствие докторской считают недостатком), то по мне, лучше Лагерев пусть вернётся, как бы его тут наа сайте не поливали грязью, а Университет признали эффективным ПРИ ЛАГЕРЕВЕ, новый корпус построили ПРИ ЛАГЕРЕВЕ, аккредитацию - ... правильно :) тоже при нём, так что если управленец эффективный, то пусть он и 3, и 4 срока правит, лишь бы впрок, благо есть известный пример ;) Сам факт, что есть много недовольных Лагеревым и это известно, и мы читаем об этом и обсуждаем открыто (хотя и не все зарегистрировались - есть что скрывать по ходу), это ли не признак демократичного правления. В БГУ, я слышал, перед выборами студент дописал правду на листовках :))) (которые его заставили распространять), так его "выкурили" преподы-слуги Сеньора-ректора мгновенно!

Так что, друзья, давайте реально смотреть на жизнь! Ещё раз, я - за Дергачёва! Даёшь дорогу молодым!




Оставить оценку и написать комментарий
Комментировать:

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии

Написать статью

Последние обсуждения

Шебзухов Владимир на странице
Притча про скорпиона
пишет:

Лягушка и скорпион
Владимир Шебзухов
На берегу реки -...

Павел_Л на странице
Нужен ли нашему университету свой стадион...
пишет:

Полностью согласен....


Яндекс.Метрика Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску