↑ Наверх
ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Войти через:

Сообщество
Новости
Мнения и блоги
Обсуждение
О проекте
БГТУ сегодня
Написать статью

<< Вернуться в раздел

02 Января 2016

Автор: Dayana, Комментариев: 0

Забег обещаний 2016

1-го января в 12.00 более ста жителей г. Брянска отметили начало нового года пробежкой на 2016 метров. Это мероприятие прошло на Кургане Бессмертия.

Вот что рассказал организатор забега Владимир Вольпер:

""Забег обещаний" - это спортивная акция, которую придумала и ежегодно проводит школа правильного бега I LOVE RUNNING. На сегодняшний день филиалы этой школы есть уже в 29 городах России и зарубежья. В Брянске их представляет спортивный клуб «Варяг». Главная идея нашего мероприятия такова: участники дают публичное обещание что-то сделать, как-то изменить себя или свой мир, чего-то достичь. Стать лучшей версией себя. Это они записывают на стартовом номере и пробегают 2016 метров в подкрепление своих слов. А делается все это 1-го января в 12.00, когда большинство людей либо только просыпается и начинает приходить в себя, либо продолжает доедать новогодние угощения. Таким образом спортсмены подтверждают всю серьезность своих намерений на работу над собой."

В этом году пришло более 100 человек. Были и профессиональные спортсмены, и те, кто вообще никогда не бегал, но решил начать с нового года. Бежали и пенсионеры, и дети дошкольного возраста. В забеге приняли участие президент ГК «Варяг», основатель спортпарка «Варяг» и выпускник БГТУ Леонид Вольпер, прославленный брянский боец Виталий Минаков, мастер спорта международного класса, член сборной России по легкой атлетике Александр Кривченков, три брянских айронмена (спортсмены-триатлеты, прошедшие дистанцию IRONMAN - самую сложную однодневную гонку), генеральный директор компьютерного центра "Колибри" и выпускник БГТУ Александр Цятковский.

Те, кто не мог прийти на место проведения, бежали в то же время в разных местах нашей области, страны и мира, а потом присылали фотографии с обещаниями.

Мероприятие вызвало самые положительные эмоции и множество приятных отзывов.

   



Оставить оценку и написать комментарий
Комментировать:

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии

Написать статью

Последние обсуждения

Шебзухов Владимир на странице
Притча про скорпиона
пишет:

Лягушка и скорпион
Владимир Шебзухов
На берегу реки -...

Павел_Л на странице
Нужен ли нашему университету свой стадион...
пишет:

Полностью согласен....


Яндекс.Метрика Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску