↑ Наверх
ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Войти через:

Сообщество
Новости
Мнения и блоги
Обсуждение
О проекте
БГТУ сегодня
Написать статью

<< Вернуться в раздел

31 Марта 2016

Автор: Dayana, Комментариев: 0

II Региональный ИТ Форум состоялся

29 марта 2016 года на базе Брянского государственного технического университета состоялся II региональный IT-Форум! Он заинтересовал не только студентов, которых присутствовало более тысячи человек, но и бизнесменов, а также депутатов. В рамках IT-Форума состоялись секционные выступления технических специалистов и руководителей IT-компаний, пленарные выступления для широкой аудитории, серия мастер-классов.

Руководитель регионального отделения партии "Гражданская платформа" Дмитрий Корнилов обозначил главную проблему связанную с современными IT-технологиями - обесценивание важности информации для молодого и подрастающего поколения.

Легкость поиска информации привела к тому, что молодежь не прикладывает усилий, когда хочет что-то узнать. Достаточно найти какой-нибудь интернет-справочник, для того, чтобы получить то, ради чего раньше пришлось бы прочитать целую книгу.

Информация из интернета получается кусками и отрывками. Вместо того, чтобы прочитать несколько глав, вникнуть в материал, молодое поколение спокойно довольствуемся несколькими строчками.

Постепенно теряется навык самостоятельной работы над материалом, и как следствие, не происходит полного погружения в проблему. В связи с этим, большая часть подрастающего поколения не вникает в важнейшие вопросы, касающиеся общественных, политических, религиозных движений, не имеет собственного мнения по этим направлениям, а полагается на какие-то материалы, найденные в сети, что конечно очень сильно оказывает влияние на здоровье общества в целом.

Очень важно понимать, какая сила заключена в современных технологиях. Если относиться к ним не серьезно, то технический прогресс может превратиться из спасителя человечества в губителя. Если же использовать их с умом, то мы получим мир счастливых, здоровых и образованных людей.

В работе Форума принял участие Брянский филиал Санкт-Петербургской Школы Телевидения. Специалисты школы представили презентацию курсов и провели несколько мастер-классов. Школа обладает собственными мощностями для создания контента как для традиционных ТВ и радио, так и для Интернета.

По словам руководителей Санкт-Петербургской школы телевидения "Участие в IT-Форуме, с одной стороны - даёт школе новую аудиторию и пул потенциальных клиентов, с другой - расширяет формат данного Форума с традиционного IT на более глобальный, включая цифровое телевидение и электронные СМИ".

Участие в Форуме руководителей столичных компаний придало мероприятию вектор ускорения, ведь гости рассказали о высокотехнологичных методах в IT и мотивировали местных докладчиков.

Креативное бюро "КиТ" (Нижний Новгород) представило два доклада: "Некоторые аспекты продвижения в социальных сетях" и "Копирайтинг, как высокое искусство". Компания "Ай Ти Про" (Москва) представило доклад на тему "Как заработать на зоопарке данных: построение хранилищ данных и BI".

По словам главного архитектора компании Бориса Бондарева: "Наше выступление на IT-Форуме показало студентам и аспирантам базу данных с непривычного ракурса".

Также в Форуме приняли участие: компьютерный центр "Колибри", компании "Интеллектуальные системы", "Интеграция", "ГеймПлей". Соорганизатор IT-Форума, генеральный директор "Колибри" Александр Цятковский выразил уверенность в том, что "IT-Форум уже со второй ступени взлетел практически на межрегиональный уровень и в дальнейшем задаст вектор развития ИТ-отрасли не только в нашем регионе, тем более что многие наши выпускники БГТУ - основатели успешных ИТ-компаний не только России, но и мира!"




Оставить оценку и написать комментарий
Комментировать:

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии

Написать статью

Последние обсуждения

Шебзухов Владимир на странице
Притча про скорпиона
пишет:

Лягушка и скорпион
Владимир Шебзухов
На берегу реки -...

Павел_Л на странице
Нужен ли нашему университету свой стадион...
пишет:

Полностью согласен....


Яндекс.Метрика Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску