↑ Наверх
ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Войти через:

Сообщество
Новости
Мнения и блоги
Обсуждение
О проекте
БГТУ сегодня
Написать статью

<< Вернуться в раздел

19 Ноября 2012

Автор: admin, Комментариев: 0

Новый и.о. ректора в БГТУ

После неожиданно отмененных выборов ректора в Брянском государственном техническом университете Министерство образования и науки РФ издало приказ о назначении исполняющего обязанности нового руководителя вуза. Им стал Игорь Рудаков – доктор физико-математических наук из БГУ.

И в этом кроется основная соль. Ведь именно Брянскому госуниверситету во главе с его ректором Андреем Антюховым наблюдатели отводят первую скрипку в ожидаемом объединении брянских вузов. На иное, как говорят, он вряд ли согласится. В общем, брянские государственные вузы продолжает лихорадить. Борьба же за хорошие должности и теплые места в будущем "образовательном монстре", как уже называют объединенный брянский вуз, только начинается.

Между тем слухи о возможном досрочном сложении полномочий теперь уже бывшем ректором БГТУ Лагеревым, возглавлявшим вуз с 2002 года, появились в понедельник, 12 ноября. Но официального подтверждения или опровержения им никто не давал. До этого в БГТУ вообще были отменены выборы ректора.

Но вот слухи стали реальностью. Александр Валерьевич Лагерев ушел в отставку. Но не из вуза: он продолжил преподавать, оставаясь одним из маститых и всеобще признанных гуру в области прочности и износостойкости энергетического и подъемно-транспортного оборудования. К слову, официальная версия ухода Лагерева звучит так: «В связи с истечением срока полномочий в должности ректора».

Новый руководитель БГТУ профессор Игорь Рудаков пока имеет к своей должности приставку «и. о» – так будет «до выборов ректора в установленном порядке». Соответсвующий приказ № 12-94/59 был подписан в Министерстве образования и науки РФ.

По материалам сайта www.bragazeta.ru

 

 




Оставить оценку и написать комментарий
Комментировать:

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии

Написать статью

Последние обсуждения

Шебзухов Владимир на странице
Притча про скорпиона
пишет:

Лягушка и скорпион
Владимир Шебзухов
На берегу реки -...

Павел_Л на странице
Нужен ли нашему университету свой стадион...
пишет:

Полностью согласен....


Яндекс.Метрика Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску