↑ Наверх
ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Войти через:

Сообщество
Новости
Мнения и блоги
Обсуждение
О проекте
БГТУ сегодня
Написать статью

<< Вернуться в раздел

18 Декабря 2012

Автор: admin, Комментариев: 0

Выборы будут! Минобрнауки России дало ответ на Открытое письмо студентов и сотрудников БГТУ

Министерство образования и науки РФ наконец откликнулось на Открытое письмо студентов и сотрудников БГТУ, принятое на общем собрании 21 ноября. Отклик получился лаконичным и конструктивным, но что самое важное - таким, каким и хотели его видеть в вузе.

В письме за подписью заместителя министра М.А.Камболова № МК-2019/12  от 17 декабря 2012 г. ключевая фраза звучит так: «…не позднее 20 декабря 2012 г. начать процедуру выборов ректора на альтернативной основе и не позднее 16 февраля 2013 г. представить в Минобрнауки России список кандидатов на замещение должности ректора, утвержденный ученым советом Университета…».

Такая реакция Министерства на Открытое письмо – лучшее свидетельство того факта, что несмотря на неуклюжие попытки брянских чиновников от образования объяснить «решением Москвы» ненормальную ситуацию с назначением временно исполняющим обязанности ректора БГТУ совершенно неподготовленного для этой сложной должности неопытного человека, истина заключается в том, что вся нынешняя проблема – дело рук местных недоброжелателей университета.

Голос коллектива оказался услышанным, так как коллектив оказался сплоченным и единодушным. Несмотря на разницу в годах, одинаково отрицательно реагировали на решение поставить во главе БГТУ чужака из неэффективного регионального педвуза как преподаватели, так и студенты. Именно молодежь университета первая открыто заявила о своем нежелании пассивно подчиняться чиновничьему произволу.

Однако успокаиваться рано. Еще будут и провокации, и подножки, и интриги. Но сейчас сделан очень важный шаг на пути к нормализации обстановки в университете, на пути выбора коллективом БГТУ, а не чуждыми менталитету битмовцев кукловодами, своего истинного лидера вуза.  




Оставить оценку и написать комментарий
Комментировать:

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии

Написать статью

Последние обсуждения

Шебзухов Владимир на странице
Притча про скорпиона
пишет:

Лягушка и скорпион
Владимир Шебзухов
На берегу реки -...

Павел_Л на странице
Нужен ли нашему университету свой стадион...
пишет:

Полностью согласен....


Яндекс.Метрика Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску