↑ Наверх
ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Войти через:

Сообщество
Новости
Мнения и блоги
Обсуждение
О проекте
БГТУ сегодня
Написать статью

<< Вернуться в раздел

24 Декабря 2012

Автор: admin, Комментариев: 0

Процесс выборов ректора БГТУ начался

Наконец, робко, вяло и заторможенно началась процедура выборов ректора БГТУ. Толчок выборам был положен письмом заместителя министра образования и науки РФ, полученным в университете еще 18 декабря.

Как и положено в цивилизованном информационном обществе, посредством Интернета и социальных сетей о письме сразу же стало известно всем, кто внимательно следит за, мягко говоря, странными событиям вокруг технического университета. Но именно это естественное действие вызвало бурю испуга и негодования среди тех, кто привык делать свои дела скрытно от глаз порядочных людей.

Результат коллективного творчества был озвучен И.А.Рудаковым на внеочередном Ученом совете БГТУ, состоявшемся 20 декабря. Он предложил ограничиться избранием лишь председателя комиссии по выборам ректора БГТУ. В бюллетень для тайного (почему тайного никто из членов Ученого совета не понял) голосования им было предложено включить три кандидатуры: первого проректора А.П.Мысютина, проректора по информатизации В.И.Аверченкова и начальника отдела О.А.Горленко. После самоотвода В.И.Аверченкова в бюллетени осталось две фамилии. По результатам голосования значительным большинством голосов председателем комиссии был избран А.П.Мысютин.

Так и осталось невыясненным то главное, что требуется определить при объявлении начала процедуры любых выборов: сроки, в течение которых претенденты должны подать свои заявления, перечень необходимых документов, требования к соискателям должности ректора...

Ждём..




Оставить оценку и написать комментарий
Комментировать:

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии

Написать статью

Последние обсуждения

Шебзухов Владимир на странице
Притча про скорпиона
пишет:

Лягушка и скорпион
Владимир Шебзухов
На берегу реки -...

Павел_Л на странице
Нужен ли нашему университету свой стадион...
пишет:

Полностью согласен....


Яндекс.Метрика Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску