↑ Наверх
ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Войти через:

Сообщество
Новости
Мнения и блоги
Обсуждение
О проекте
БГТУ сегодня
Написать статью

<< Вернуться в раздел

21 Мая 2015

Автор: Dayana, Комментариев: 0

D-Link в учебном процессе

Делегация Брянских образовательных учреждений с составе представителей БГТУ, БГАУ, Лицея №1 и компании "Колибри" посетили ряд учебных заведений города Рязани, а также штаб-квартиру компании D-Link. Визит представителей учебных заведений Брянской области по обмену опытом использования сетевого оборудования и технологий компании D-Link в учебном процессе состоялся по инициативе представителя компании в Брянской и Смоленской областях - Михаила Щвецова.

По мнению участника встреч Брянской и Рязанской делегаций, представителя Рязанского колледжа электроники И.А.Блинкова: "Качественно профессиональное образование не может быть дано без объемной практической составляющей и реальной связи с производством. В настоящее время активно развиваются различные формы взаимодействия работодателей с образовательными учреждениями." 

14 мая 2015 года Рязанский колледж электроники посетили представители компании D-Link и ряда учебных заведений Брянской области. На встрече с руководством РКЭ были представители: Брянского Государственного технического университета (БГТУ)- Алексей Сковородко, Брянского Государственного аграрного университета (БГАУ) - Николай Козловский, лицея No1 г. Брянска - Евгений Жильцов, региональный менеджер компании D-Link в г. Брянске - Швецов Михаил. Возглавляла делегацию менеджер по образовательным проектам компании D-Link Елена Анатольевна Богданова. Темой данного мероприятия послужило внедрение оборудования компании D-Link в учебный процесс образовательных учреждений и подготовка на базе современных технических разработок и новейшего оборудования высококлассных специалистов.

Александр Цятковский -

Достаточно развёрнутая экскурсия по учебным средним и высшим заведениям Рязани, а также консультации с менеджментом и инженерным составом штаб-квартиры D-Link прошли достаточно оперативно и информативно. 
Если по порядку, то основательное знакомство со всеми отделами Рязанского D-Link, начиная со склада и отдела логистики, заканчивая техподдержкой и отделом маркетинга, произвело неизгладимое впечатление своей высокой организацией и системным подходом к техпроцессу. Посещение ССУЗов - по нарастающей: с достаточно базового уровня в Станкостроительном колледже, затем средний продвинутый в Железнодорожном, и уж совсем не средний, а скорее ВУЗовский уровень - в Рязанском колледже электроники, особенно порадовала оснащённость компьютерным, презентационным и сетевым оборудованием. 
Культурная программа под патронажем менеджера по образовательным проектам компании D-Link Елены Богдановой тоже удалась на Славу: прогулки по старейшему парку Рязани у театра Оперы и посещение картинной галереи, а в заключении - обход Кремля, - всё это оставило приятные впечатления и расширило кругозор.

Сковородко Алексей -

13-14 мая 2015 г. совместно с представителями учебных заведений г.Брянска участвовал в семинаре "Создание и организация деятельности учебного центра D-Link на базе образовательной организации", который проходил в г. Рязань. В течение этого времени у нас была насыщенная программа, подготовленная на самом высоком уровне представителями компании D-Link региональным менеджером компании D-Link в г. Брянске Михаилом Федоровичем Швецовым и менеджером по образовательным проектам компании D-Link Еленой Анатольевной Богдановой. Программа состояла из множества интересных встреч с представителями учебных заведений г. Рязани, организовавших на своей базе учебные центры D-Link и успешно внедривших в учебный процесс методические разработки по основам сетевых технологий, построению коммутируемых компьютерных сетей с использованием новейшего сетевого оборудования компании D-Link. В ходе общения обменивались контактами со своими коллегами для плодотворного сотрудничества и совместного решения актуальных проблем. Все было здорово!

Евгений Жильцов -

С 12 по 15 мая 2015 года состоялся обучающий семинар компании D-link по теме «Создание и организация деятельности учебного центра D-Link на базе образовательной организации» в городе Рязань.

Сразу хочется отметить четкую организацию данного мероприятия, высокую плотность и эффективность проводимых встреч, внимание к особенностям преподавания и задачам, стоящим перед представителями различных учебных заведений высшего и среднего образования, за что отдельное спасибо региональному представителю компании в Брянске Швецову Михаилу Федоровичу и менеджеру по образовательным проектам компании D-Link город Рязань Елене Анатольевне Богдановой.

Четыре дня встреч, обсуждений, мини тренингов, показательных занятий. Презентации учебных центров организованных в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования, как профильного (Рязанский государственный радиотехнический университет, Рязанский колледж электроники, Рязанский станкостроительный колледж Рязанского государственного радиотехнического университета) так и не профильного направлений (Рязанский железнодорожный колледж - филиал Московского государственного университета путей сообщения) позволили сравнить цели и задачи учебных центров, место в учебном процессе, особенности организации преподавания и технического оснащения.

Встречи с профессорско - преподавательским составом дали представление о структуре курсов предложенных компанией D-Link, наиболее трудных моментах для понимания той или иной категории обучающихся, методики преподавания, особенности программного материала.

В процессе встреч и семинара выстроилась четкая схема по организации учебного центра в своей образовательной организации, фактически бизнес план, в который, подставив сроки и порядок выполнения мероприятий, даже форс-мажорные обстоятельства, на выходе получишь достойный образовательный контент. А с учетом того что в современном мире сетевые технологии приобретают вследствие развития Интерет коммуникации в обществе, облачных образовательных ресурсов, новой парадигмы образования, когда в образовательном процессе участвуют в виде источника знаний не только преподаватели, но и школьники и студенты, и ученые сообщества и т.д., все большее и большее место, то особое значение будет занимать обучение уже со школьной скамьи. Важно и своевременно создание образовательных программ разного уровня, охватывающее разные категории населения, я не побоюсь сказать даже пенсионеров, а уж школьников старших классов и подавно. Особое внимание стоит уделить профильному образованию, физико-математическому, информационно - математическому, технологическому где школьники уже с 9-10 класса готовы воспринимать, в силу своей специфики, минимум курс «Основы сетевых технологий», преподавателей информатики, как источника первичных знаний.

В процессе обзорной экскурсии по логистическому и сервисному центру компании сложилось устойчивое понимание о месте, методике работы, обслуживании клиентов, сотрудниках компании и как о профессионалах, так и людях ратующих за свое дело, за компанию в которой они даже не работают, которой они живут, понимание что компания D-Link всерьез и надолго, что она идет к клиенту, борется за свое доброе имя и продвижение своего продукта сервисом, логистикой, управлением, образованием, да и просто отношением к человеку.

Хочется пожелать всем сотрудникам компании и в России, и странах ближнего и дальнего зарубежья, и на далеком, но таком близком Тайване, всем в 127- и региональных офисах на территории более чем 100 стран мира, процветания, мира их родным и близким, «желаю Вам счастья величиной как Южно-китайское море, долголетия как у нестареющей сосны», а вашему бизнесу - «пусть все усилия принесут результат».

А девизом образования под знаком D-Link станет девиз: «Знания и только знания открывают нам непознанные горизонты мироздания».

   



Оставить оценку и написать комментарий
Комментировать:

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии

Написать статью

Последние обсуждения

Шебзухов Владимир на странице
Притча про скорпиона
пишет:

Лягушка и скорпион
Владимир Шебзухов
На берегу реки -...

Павел_Л на странице
Нужен ли нашему университету свой стадион...
пишет:

Полностью согласен....


Яндекс.Метрика Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску